Honda Pilot – что мы знаем об уникальном японском внедорожнике? Может современный большой внедорожник быть и быстрым, и экономичным, и функциональным? Сколько наград получила модель? Pilot – автомобиль, который выбирают на основе логики или эмоций? Что говорят владельцы о своей машине? 

 1. Honda в лидерах. Модель Honda Pilot успела завоевать внушительный список наград по итогам тестов и испытаний, как от мировых, так и российских рейтинговых агентств:

  • «Лучшая покупка в 2017 году» в сегменте полноразмерных кроссоверов на рынке США по данным Kelly Blue Book[1] - известной консалтинговой компании в автомобильной индустрии США компании;
  • Высший рейтинг безопасности в 2016 году от Страхового Института безопасности США (IIHS[2]);
  • «Лучший кроссовер по соотношению цены/качества» от известного новостного портала U.S. News & World Report[3];
  • «Лучшая покупка. Лидер по остаточной стоимости» по данным консалтинговой компании Kelly Blue Book;
  • высший рейтинг безопасности Национального управления безопасности движения на трассах (NHTSA)[4];
  • Победитель по итогам сравнительного теста трехрядных внедорожников, который проводил автомобильный журнал «Авторевю».

В Honda Pilot удачно сочетаются современные технологии и серьёзные ходовые качества.

2. Индивидуализм. Honda Pilot дарит своим владельцам не только потрясающую надежность, мощь и низкий расход топлива, но и уникальные возможности персонализации. Автомобиль, приспособлен для самых разных задач. В городских условиях он прекрасно справляется с функциями luxury-внедорожника[5], которому уступают место в плотном потоке мегаполиса. На трассе Pilot демонстрирует потрясающую динамику и предсказуемость траектории движения, в том числе при езде по замерзшему покрытию. На пересечённой местности автомобиль, оснащённый интеллектуальным полным приводом iVTM-4[6], легко преодолевает неровный ландшафт и «выгребает» из глубоких сугробов, грязи и песка.

3.Надежность. Качество автомобилей Honda признано во всем мире, что подтверждается призовыми местами, которые получает Pilot по итогам испытаний и сравнительных тестов. Модель вошла в рейтинг ТОП-5 самых ликвидных автомобилей 2017 – начала 2018 года. Согласно статистике агентства iSeeCars[7], потери в цене Honda Pilot после первого года эксплуатации - 13,7%, что делает его одним из самых ликвидных автомобилей 2017 года.

Максимальные оценки Honda Pilot получил и от рядовых пользователей на отечественных сайтах. Рейтинг модели на портале Drom.ru – 8,9 баллов, Авто@Mail.ru – 4,8 балла из 5 возможных. Владельцы отмечают надежность всех компонентов автомобиля, начиная от двигателя, подвески, трансмиссии и заканчивая качеством отделки салона.

Honda Pilot – автомобиль, который радует не только хорошей проходимостью, но и потрясающей вместительностью.

4.Экологичность. Автомобиль собирается в США, где жесткие требования к экологии, поэтому в Honda Pilot отказались от различных систем наддува и турбин, сконцентрировавшись на своем двигателе V6 c фирменной функцией регулировки фаз газораспределения VTEC[8]. Максимальная мощь мотора в 249 л.с. сочетается с минимальным количеством выбросов вредных веществ в атмосферу.

5. Экономичность. Большой мощный полноразмерный внедорожник со множеством электронных помощников, а потребление топлива как у бюджетного седана – такое возможно? Японцы не были бы самими собой, если бы не придумали, как создать динамичный, но экономичный двигатель, снабдив его множеством современных технологий:

  • Силовой агрегат Honda Pilot оснащен системой контроля работы цилиндров Variable Cylinder Management (VCM)[9], которая может отключать два или три цилиндра мотора, если от него не требуется полная тяга.
  • Новый генератор может работать с переменной нагрузкой, подстраиваясь под определенный режим движения.
  • Гидроопоры на которые установлен двигатель минимизируют вибрацию и повышают эффективность работы при меньшем количестве топлива;
  • Экономичный режим расхода топлива при включении доводит уровень потребления бензина до шоссейного;
  • Новые свечи зажигания точно и эффективно поджигают смесь в цилиндрах, обеспечивая ее максимальное сгорание;
  • Honda Pilot работает на 92-м бензине;

В результате с одной стороны потребление топлива в загородном режиме – 8,2 л/100 км (смешанном – 10,4 литра), а с другой разгон до сотни за 9,1 секунду. При этом снаряженная масса автомобиля составляет – 2 тонны.

6. Технологичность.

Honda Pilot укомплектован большим количеством современных технологий, среди которых:

  • Система управления тягой. Благодаря ей водитель может выбрать тип покрытия и адаптировать полный привод под конкретные дорожные условия.
  • Система LaneWatch[10]. В машине реализована такая полезная опция как вывод на дисплей изображения с камеры, встроенной в правое зеркало, благодаря чему управление габаритным внедорожником будет безопасным и комфортным.
  • Смарт-ключ. Запуск двигателя осуществляется нажатием кнопки Engine Start/Stop[11]. Для старта достаточно иметь в кармане дистанционный ключ в виде фирменного брелка с кнопками управления центральным замком.
  • Фирменная мультимедийная система. Этот информационно-развлекательный модуль со встроенным дисплеем, размещённый на приборной панели, выступает в роли полноценного бортового компьютера, аудио-проигрывателя, навигатора и телефона. Также инженеры интегрировали в мультимедийную систему технологии Apple CarPlay[12] и Android Auto[13].
  • Мультимедиа-система для задних пассажиров. С помощью неё дальние поездки будут захватывающими для всех пассажиров без исключений.

7. Эмоции. Honda Pilot – автомобиль при встрече не оставляет тебя равнодушным. Стильная внешность большого внедорожника, богатое оснащение салона, удобное управление – модель дарит непередаваемые ощущения комфорта и удобства управления. Pilot – этот тот случай, когда при выборе авто эмоции, ощущения опережают доводы холодной логики.

Записаться на тест-драйв Honda Pilot можно у официального дилера ООО «Хонда Мотор Рус» компании ООО ВР-Сакура по телефону (8442) 55-23-55 или приехав по адресу г. Волгоград, ул. К. Либкнехта, 19а.

 


[1] Келли Блю бук

[2] ИИХС

[3] Ю.С. Ньюс энд ворд репорт

[4] НХТСА

[5] Лакшири-внедорожника

[6] айВТМ-4

[7] Айсикарс

[8] ВТЕК

[9] Вайребл цилиндр менеджмент (ВСМ),

[10] ЛайнВатч

[11] Энержи старт/стоп

[12] Эпл кар Плей

[13] Андроид Ауто