Сегодняшняя модель не содержит в себе практически ничего общего с первым поколением данного внедорожника, которое было выпущено на рынок в 2003 году.

Годы идут, к машинам выдвигаются все новые технические требования. Так, в новом поколении японского внедорожника особое внимание обращаем на его мощность. Она составляет 249 лошадиных сил. Это позволит не просто развивать большую скорость при передвижении на трассе, но и шанс сэкономить на транспортном налоге.

Шестиступенчатая модель с автоматической коробкой передач обычно работает на 92 бензине, однако не скупитесь залить и более качественное топливо, особенно, если Вы проживаете в регионах.

Внешний вид японского внедорожника Honda Pilot.

Такой автомобиль подчеркнет не только статусность его обладателя, но и его прекрасный вкус.

Внешний вид

Наружность автомобиля подкупает даже наиболее взыскательных пользователей. Сочетание красоты и элегантного оформления. Эта машина сделана для тех, кто заботится о комфорте и стиле. Здесь нет какого-то невероятного оформления, но в этой простоте кроется надежность и прочность японского внедорожника.

Что касается размеров, то здесь практически без изменений по сравнению с предыдущим поколением. Лишь слегка увеличилась длина – на 79 мм и автомобиль стад шире всего на 2 мм. Однако конструкторам удалось добиться другого. Машина стала гораздо прочнее и устойчивее к внешним повреждениям, но при этом ее кузов стал легче. Кроме того были добавлены:

  • датчики парковки;
  • бесключевой доступ;
  • камера заднего обзора;
  • светодиодная подвеска.

Специально для отечественного рынка был увеличен клиренс. Теперь он составляет 200мм. Это увеличит проходимость внедорожника по плохим трассам. Такие изменения, которые предназначены специально для России положительно влияют на образ японской компании в нашей стране.

Нововведения в Honda Pilot специально для российского рынка

Также специально для России инженеры добавили в стандартную комплектацию подогрев руля и сидений (как передних, так и задних). Если же машину включать при помощи дистанционного управления, то автоматически начнут работать печка и вентиляция.

Особенности салона

Вместительный внедорожник в первую очередь отличается от конкурентов своей вместительностью. В его салоне одновременно могут находиться сразу 8 пассажиров, а это значит, что она прекрасно подходит для большой семьи или компании. При этом места хватит на всех. По сравнению с предыдущей комплектацией произошел рестайлинг салона. Появились новые материалы отделки.

Вместительность Honda Pilot. В нем могут находиться до 8 пассажиров.

На приборной панели размещен компактный экран, на котором отображаются все данные. Водитель всегда видит сведения о состоянии авто. Кроме того в центре находится сенсорный экран, благодаря которому японские разработчики больше не используют внушительное количество различных кнопок.

Кроме того в центральном тоннеле находятся сразу 2 подстаканника, ниши предназначенные для смартфонов, а также небольшой ящик, в который поместятся различные безделушки. В отличие от многие других автомобилей, в Honda Pilot пассажиры, которые находятся сзади не чувствуют себя обделенными. Специально для них установлен блок управления климатом.

Кресла машины удобны как для водителя, так и для пассажиров. Боковая поддержка позволяет найти идеальное положение. Комфорт для всех пользователей – вот к чего достигли японские разработчики. В новом поколении уже не найти былых изъянов.

Специфика эксплуатации автомобиля Honda Pilot.

Кроме того, здесь человек может ощущать себя в полной безопасности. Подушки сразу сработают в случае надобности. Автомобиль прошел все соответствующие тесты, которые демонстрируют его надежность и устойчивость к повреждениям. Основной удар в случае столкновения будет направлен не на людей.

Отдельного внимания заслуживает багажник. Изначально он весьма невелик – всего 305л. Однако если сложить кресла третьего ряда, то он уже увеличивается до 827л. В случае, когда и этого недостаточно можно убрать и второй – тогда удастся достичь внушительного объема – 1779л. Заднее колесо располагается под днищем.

Технические характеристики

Максимальная снаряженная масса превышает 2 тонны, а если быть точным составляет 2008 кг. Для того чтобы разогнаться до 100 км потребуется всего 9.1 сек. При этом даже передвигаясь на большой скорости автомобиль будет хорошо управляем. Полноприводная модель максимально может развить до 192 км/ч. Как уже писалось в начале, мощность машины составляет 249 л.с.

С такими автомобилем можно будет как передвигаться по мегаполису, так и выезжать на загородные пикники всей семьей. Благо, это позволяет сделать расход топлива, который составляет всего 10.4 л при езде по городу. Если же передвигаться с большой скоростью, то этот показатель будет снижен.

Технические параметры автомобиля Honda Pilot.

Такой автомобиль с легкостью выдерживает даже наиболее тяжелые испытания, например, езду по грунтовой дороге. Несмотря на внушительные внешние параметры он легко управляем даже в наиболее сложных ситуациях. Конструкторы также позаботились о том, чтобы водитель и пассажиры всегда чувствовали себя комфортно, поэтому установили надежную шумоизоляцию. Благодаря ней не слышно звуков мотора и других посторонних процессов. Надежная подвеска позволит с легкостью преодолевать даже глубокие ямы. При этом она сама будет в целости и сохранности.

Автоматическая коробка передач всегда грамотно переключается, благодаря чему не страдает двигатель. Она надежна и всегда выбирает нужную скорость. Особенно удобно это при движении в городских условиях.

Надежный внедорожник Honda Pilot, который идеально приспособлен к отечественным реалиям.

Особенно ощутимы плюсы автомобиля, если сравнивать его с конкурентами. И здесь дело не только в большем количестве посадочных мест. Низкий расход топлива, а также управляемость даже в наиболее тяжелых условиях, делают такую машину одной из наиболее привлекательных на данном сегменте рынка. Ее эксплуатация обойдется совсем недорого, а работать она будет долго и бесперебойно.

Обновленная комплектация соответствует всем современным требованиям качества и безопасности. С такой машиной Вы всегда доберетесь до нужного места в кратчайшие сроки. Уже сейчас можно сказать, что новая комплектация Honda Pilot – это революционные шаг от японского производителя. С таким внедорожником можно всегда быть уверенным в том, что пройдет комфортно и безопасно для всех пассажиров, которые находятся в салоне и водителя.

Уже сейчас автомобиль имеется в наличии у официального дилера Honda компании ВР-Сакура. 

  Записаться на тест-драйв